Подсказки для поиска

Внимательный

Внимающий

Спасибо за внимание

Принимая во внимание

Обратите внимание

Неважно где / ... / что

НЕВАЖНО ГДЕ /…/ ЧТО, неразложимое сочетание

Между частями сочетания знак препинания не ставится.

«Кем приказано? Кто приказал?» – «Неважно кто, но приказано освободить дорогу и восстановить движение транспорта». В. Войнович, Монументальная пропаганда. «Лысоватенький такой?» ― «Неважно кто, Сеня! Важно, что нашли тебя ― живого-здорового!» Г. Владимов, Три минуты молчания. «Ладно... Идем. Достанем сейчас». ― «Где?» ― «Неважно где. Беру на свою ответственность». Л. Пантелеев, Ленька Пантелеев. Деревня сносится, но взамен только квартира – неважно где, можно даже за кольцевой дорогой.

Однако запятая ставится при наличии после сочетания «неважно, где /…/ что» слов «именно, конкретно».

Получалось, что я опять у этих легавых жаб на заметке, не забыли они меня, а если и забыли, то им кто-то напомнил. И теперь уже неважно, кто именно. А. и Б. Стругацкие, Пикник на обочине.

! Не смешивать с сочетанием предикатива и союзного слова (в сложноподчиненном предложении).

В общем, я понял, что многим совершенно неважно, где работать, в каком оркестре и где гастролировать. Ю. Башмет. Вокзал мечты. И для меня совершенно неважно, кто он сам по национальной принадлежности: русский, еврей, папуас или неандерталец. Г. Свиридов, Музыка как судьба. Их опубликуют. Неважно, кто прочтет и завопит первым. Важно, что их прочтут в их час. В. Маканин. Андеграунд, или герой нашего времени.