«Тайм аут», нескл., м. (еженед., Великобритания)
тайм инкорпорейтед
«Тайм инкорпорейтед» [рэ, тэ], нескл., ср. (издат. объединение, США)
тайм
ТАЙМ, -а; м. [от англ. time - время]. Спорт. Часть спортивной игры с мячом, устанавливаемая по времени (в футболе, баскетболе и т.п.). Первый, второй т. Дополнительный т. Перерыв между таймами. Выиграть в первом тайме. Проиграть первый т. со счётом три - ноль.
тайм

тайм

м. [англ. time]. Часть некоторых спортивных игр, устанавливаемая по времени (напр., в футболе).

Ср. период 2), раунд 1), сет.

тайм

ТАЙМ, -а, м. Часть спортивной игры, устанавлива-емая по времени (например, в футболе — половина отведенного времени), определенный период игры, а также полагающийся по правилам спортивной игры кратковременный перерыв по просьбе игрока или тренера. Неудачи первого тайма не сломили дух команды, которая во втором тайме вышла вперед со счетом 3:2.

Метасловарь Всё о слове из всех словарей

Существительное, мужской род, 2-е склонение
.
английский time - время. спортивный Часть спортивной игры с мячом, устанавливаемая по времени
Первый, второй т. Дополнительный т. Перерыв между таймами. Выиграть в первом тайме. Проиграть первый т. со счётом три - ноль.