Подсказки для поиска

Внимательный

Внимающий

Спасибо за внимание

Принимая во внимание

Обратите внимание

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно произнести на русском языке и, соответственно, написать такое выражение, как Computer Group. Если быть точнее, меня интересует слово "Group" - ГруП или ГруПП. Спасибо за ответ!
См. ответ № 204603 .
5 февраля 2007

Последние ответы справочной службы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как писать номера автобусов, трамваев, маршрутных такси и пр. , если пишем словами. Корректно ли, например, трамвай "шестерка" или Я стоял на автобусной остановке, подошел "двадцать восьмой"? Или нужно без кавычек?

Это разговорные номинации, для кавычек здесь нет оснований.

Страница ответа
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая перед "как" в подобных предложениях (заголовках)? Простой рецепт как приготовить вкусный медовик. 7 способов как устроить незабываемый праздник. Конечно, было бы лучше без "как" или хотя бы с "того, как", но если нужно с ним, то как будет верно? Спасибо!

В подобных случаях запятая перед как нужна: здесь этот союз присоединяет придаточное изъяснительное: Простой рецепт, как приготовить вкусный медовик. Заметим, что второй приведенный Вами заголовок всё-таки корректнее без как7 способов устроить незабываемый праздник.

Страница ответа
Добрый день! Как правильнее написать: «в Бангкоке, Таиланд» или «в Бангкоке, Таиланде»?

Корректно со скобками: в Бангкоке (Таиланд)...

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники